пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

В территориальных избирательных комиссиях начинается прием предложений по кандидатурам в состав УИК

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьей 18 Закона Владимирской области № 10-ОЗ от 13.02.2003 года «Избирательный кодекс Владимирской области» территориальные избирательные комиссии Владимирской области начали процесс формирования участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий, срок полномочий которых, в соответствии с внесенными в законодательство изменениями, будет составлять пять лет.

Предложения по кандидатурам в составы УИК и резерв составов УИК принимаются в течение 30 дней с даты официального опубликования постановлений территориальных избирательных комиссий о начале приёма документов. С информацией об опубликовании можно ознакомиться в разделе «Формирование участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий / Документы ТИК» на сайтах Избирательной комиссии Владимирской области www.vladizbirkom.ru и www.vladimir.izbirkom.ru.

Формирование участковых комиссий осуществляется на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательном Собрании Владимирской области, а также на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, получивших менее 7, но не менее 5 процентов от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании, которым передан один депутатский мандат, предложений других политических партий, иных общественных объединений, а также предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. Количество вносимых предложений не ограничивается.

Кандидатуры, предложенные в состав участковой комиссии, но не назначенные членами комиссии, зачисляются в резерв составов участковых комиссий, который формируется Избирательной комиссией Владимирской области в порядке, установленном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Членам участковой комиссии с правом решающего голоса территориальная комиссия выдает удостоверения, форма которых установлена  Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Всего в области будут сформированы 954 участковые избирательные комиссии, процесс формирования завершается 30 апреля 2013 года.