пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

В облизбиркоме наградили победителей интернет-викторины, посвященной 110-летию парламентаризма в России

17 мая Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев наградил победителей интернет-викторины, посвященной 110-летию парламентаризма в России, которая проходила в регионе с 21 марта по 20 апреля.

 

Перед церемонией награждения Председатель облизбиркома поблагодарил сотрудников Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой, который выступил партнером по проведению викторины, и выразил надежду, что подобные конкурсы будут проводиться и дальше.

 

"Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории", сказал Васнецов. Буквально на днях мы отметили 110-летие со дня первого заседания первой Государственной Думы. Данный опыт парламентаризма ценен тем, что это были первые шаги, которые проходила государственность в России, в Советском Союзе, в Российской Федерации, это были определенные этапы становления и развития этого института", - сказал Вадим Минаев, обращаясь к участникам конкурса со вступительным словом.

 

В интернет-викторине приняли участие более 100 школьников 8-11 классов со всей области. Им необходимо было зарегистрироваться на страничке викторины в сети Интернет и ответить на вопросы, посвященные истории парламентаризма в России - от деятельности первой Государственной Думы Российской империи до работы современного парламента.

 

Как рассказала заместитель председателя жюри конкурса, проректор Владимирского института развития образования Виктория Полякова, такое количество участников было приятной неожиданностью. Причем большинство ребят живут в территориях, отдаленных от центра - это Муромский, Петушинский, Гусь-Хрустальный и другие районы области.

 

«Вопросы были интересные, неординарные и непростые – это олимпиадный уровень. Задания требовали глубокого погружения в тему, знакомства с дополнительными материалами, умения анализировать информацию и делать выводы», - добавила Виктория Полякова.

 

По решению жюри победителем конкурса стал Даниил Анкуд, ученик Красноэховской школы Гусь-Хрустального района – он лучше всех справился с ответами на вопросы и набрал самое большое количество баллов.

 

Готовясь к викторине, Даниил много работал в библиотеке, помог интернет и советы учителя. «Всегда приятно узнавать что-то новое об истории своей страны, возможно, участие в конкурсе поможет мне при подготовке к экзаменам», признался победитель викторины.

 

Второе место заняла Алина Белова ученица школы № 17 г. Ковров. Третье место досталось Ярославу Афанасьеву, ученику Уляхинской школы Гусь-Хрустального района. Победители получили дипломы и памятные сувениры от Избирательной комиссии Владимирской области.

 

Кроме того, за глубину исследования и активную гражданскую позицию специальными дипломами были награждены Дмитрий Волков (Муромский район), Алексей Попружный (Петушинский район), Шеина Юлия (Собинский район), Полина Казачкова (г. Ковров), Надежда Клюквина ( г. Киржач), Виктория Соловьёва (г. Камешково), Фомина Елена (г. Кольчугино).

 

С победой школьников поздравил также председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Андрианов. Он познакомил участников конкурса с работой регионального парламента.

 

После церемонии награждения ребятам устроили небольшую экскурсию. Они посетили выставку «Промышленный потенциал Владимирской области» и познакомились с работой областной Избирательной комиссии. Председатель облизбиркома Вадим Минаев и заместитель Сергей Канищев рассказали школьникам, как устроена система избирательных комиссий и как функционирует Государственная автоматизированная система «Выборы».

 

Постановление Избирательной комиссии Владимирской области № 87 от 13.05.2016 "О подведении итогов интернет-викторины, посвященной 110-летию парламентаризма в России в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в 2016 году"