пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Во Владимире прошла командная игра «Выбор будущего»

Двадцать восьмого октября 2011 года во Владимире прошел городской конкурс среди команд учащихся общеобразовательных школ и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Выбор будущего».

Организаторами данного мероприятия, совместно с Избирательной комиссией Владимирской области, выступили Территориальные избирательные комиссии Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Владимира, управления по делам молодежи, образования, культуры и туризма администрации города Владимира, Молодежный парламент Владимирской области, Владимирское региональное отделение «Молодежного союза юристов Российской Федерации» и юридический факультет ГОУ ВПО «Владимирский государственный университет».

Конкурс проводился в пять этапов. Первым был исторический конкурс - «Выбор времени». На этапе «Переполох в прессе» команды, представляя коллектив сотрудников известного политического журнала, готовили большую статью о деятельности органов власти в РФ. В конкурсе «Знатоки избирательного права» участники отвечали на вопросы по действующему законодательству, а в следующем проводили предвыборные дебаты. На последнем этапе капитаны команд представляли себя как кандидатов в мэры города. Дополнительный этап соревнований проводился для групп поддержки команд.

Всего в игре приняли участие 26 команд: 3 из среднеспециальных учебных заведений и 23 – из школ города. Первое место среди школьников заняла команда 23 гимназии, второе – школы № 16, третье – школы № 9. Среди СУЗов первое место занял Строительный колледж, второе – Авиамеханический колледж, третье – Техникум экономики и права.
Все победители и участники игры получили от организаторов ценные призы и памятные подарки.
Поздравляем ребят с победой, благодарим за участие и приглашаем принимать активное участие в мероприятиях проводимых Избирательной комиссией Владимирской области.