пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

На прошедшем двадцать первого октября заседании областного избиркома были рассмотрены жалобы и обращения, поступившие в комиссию.

По жалобе Владимирского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» на материалы о съезде политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вышедшие в эфире областного телеканала ВГТРК «Владимир», было принято решение отказать в удовлетворении, так как признаков агитации в новостном материале установлено не было.

По жалобе Председателя Совета ВНП «Голос» Людмилы Ешану на нарушения избирательного законодательства при распространении на территории области поздравительных открыток за подписью депутата Государственной Думы РФ Михаила Бабича фактов подкупа избирателей установлено не было. Решение, по остальным пунктам жалобы было отложено до получения дополнительных материалов по запросам, направленным Избирательной комиссией Владимирской области в связи с рассмотрением данного обращения.

По жалобе регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на публикации в газете «Ковровская неделя» было установлено, что в публикациях присутствуют элементы агитации. Ввиду однократности нарушения облизбиркомом было принято решение указать редакции средства массовой информации на недопустимость таких действий.

Четвёртым вопросом в повестке дня была рассмотрена жалоба кандидата в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области по одномандатному избирательному округу № 10 Валентина Качевана на действия Территориальной избирательной комиссии округа Муром в части приёма документов от кандидата. При рассмотрении жалобы областной избирательной комиссией было установлено, что кандидатом в депутаты ЗС ВО были допущены нарушения пункта 1 статьи 33 и пункта 2 статьи 35 «Избирательного кодекса Владимирской области» - документы для регистрации были представлены кандидатом позже установленного законом срока. Территориальной избирательной комиссией округа Муром Евгению Качевану было отказано в приёме документов, Избирательной комиссией Владимирской области принято единогласное решение в удовлетворении жалобы отказать.