пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

На заседании, прошедшем 24 октября 2011 года, члены облизбиркома рассмотрели семь обращений и жалоб, поступивших в комиссию.

По обращению Первого секретаря Владимирского ОК КПРФ Александра Синягина с просьбой проверить законность привлечения к работе в Избирательной комиссии Владимирской области юристов по гражданско-правовым договорам, был утверждён текст ответа по результатам работы рабочей группы по рассмотрению жалоб и обращений с данным обращением. Членами рабочей группы нарушения избирательного законодательства и Трудового Кодекса РФ установлены не были.

По жалобе Председателя Совета ВНП «Голос» Людмилы Ешану на нарушения избирательного законодательства при распространении на территории области поздравительных открыток за подписью депутата Государственной Думы РФ Михаила Бабича было принято решение в удовлетворении жалобы отказать.

Телеканалам ГТРК «Владимир» и «Вариант» по жалобе Председателя Совета ВНП «Голос» Людмилы Ешану и Владимирского регионального отделения КПРФ на трансляции программы «Народный репортёр» в эфире этих каналов, члены областной комиссии приняли решение указать на недопустимость нарушения действующего законодательства.

В удовлетворении жалобы А.Ю. Сучкова на сайт «едро-ответь.рф» Владимирского регионального отделения КПРФ было отказано, нарушений действующего законодательства не установлено.

Газете «Александровский Голос труда» по жалобе Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области, члены Избирательной комиссии Владимирской области приняли решение указать на недопустимость нарушений действующего законодательства.

По шести жалобам на распространение агитационных материалов Коммунистической партии Российской Федерации, принято решение о направлении материалов в УВД по Владимирской области для проведения проверки по данному факту, так как жалобы от граждан с приложением к ним агитационных материалов поступили в облизбирком за сутки до их получения из типографии и уведомления комиссии о данном агитационном материале.