пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Очередное заседание Избирательной комиссии Владимирской области состоялось третьего ноября

В повестке дня заседания были рассмотрен вопрос о начале выдвижения кандидатур для назначения членом Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Владимира с правом решающего голоса вместо выбывшего и ряд жалоб, поступивших в комиссию.

По трём жалобам Регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области на признаки незаконной агитации в сюжетах вышедших в эфире ГТРК «Владимир», комиссией было принято решение об отказе.

При рассмотрении заявления А.Н. Протопопова по факту публикации материала в газете «Радуга-информ», признаков агитации установлено не было.

По обращению Председателя ВНП «Голос» Л.И. Ешану о привлечении к административной ответственности РО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и одного из полиграфических предприятий, члены комиссии приняли решение отказать в полном объёме, так как материалы по данному факту ранее уже рассматривались и были направлены в правоохранительные органы для проведения соответствующей проверки.

Заявление РО ПП КПРФ по факту публикаций в газете «Муромский край» было направлено для рассмотрения в Территориальную избирательную комиссию округа Муром, на которую возложены полномочия избирательной комиссии округа № 10 на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области пятого созыва.

В семи жалобах жителей области на идентичные публикации в газетах «Новая жизнь», «Коммунар», «Селивановский вестник», «Красное знамя», «Голос кольчугинца», «Знамя», «Гусевские вести», подготовленных пресс-службой администрации Владимирской области, члены Избирательной комиссии Владимирской области установили наличие признаков агитации во всех изданиях, за исключением газеты «Знамя». Средства массовой информации будут уведомлены о недопустимости нарушений действующего законодательства. Материалы, касающиеся фактов участия в предвыборной агитации пресс-службы администрации Владимирской области, будут направлены для проверки в Прокуратуру Владимирской области.