пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

На заседании, состоявшемся восьмого ноября 2011 года, члены комиссии утвердили форму и требования к изготовлению, а также порядок направления приглашений для избирателей на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Также рассматривался вопрос об избирательных участках, на которых будут голосовать инвалиды по зрению. Утверждён перечень, в котором четыре избирательных участка, по одному в Октябрьском районе города Владимира, Александровском районе и городах Гусь-Хрустальный, Ковров. Решение было принято на основе учёта особенностей компактного проживания избирателей – инвалидов по зрению.

Кроме того, на заседании Избирательной комиссии было рассмотрено несколько жалоб, заявлений и обращений. По жалобе кандидата в депутаты Совета народных депутатов муниципального образования Боголюбовское сельское поселение по одномандатному избирательному округу № 1 В.А.Пивоварова принято решение требования заявителя удовлетворить и обязать ТИК Суздальского района, на который возложены полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №1 по выборам депутатов СНД Боголюбовского сельского поселения Суздальского района, незамедлительно зарегистрировать данного кандидата.

Членами облизбиркома было решено отказать в удовлетворении заявления А.С.Лазуткина (представитель В.А.Качевана) об отмене постановления ТИК округа Муром, на который возложены полномочия окружной избирательной комиссии на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области пятого созыва, «Об отказе в регистрации кандидату в депутаты ЗС Владимирской области пятого созыва на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу № 10 Качевану В.А.».

По обращениям Л. С. Малай и Л.В. Ветюговой с обжалованием решений ТИК Суздальского района, на который возложены полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №2 по выборам депутатов Совета народных депутатов Боголюбовского сельского поселения Суздальского района избирательной комиссией было принято решение отказать в удовлетворении требований в полном объёме.

По заявлению кандидата в депутаты ЗС Владимирской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10 В.А. Киренковой решение ТИК округа Муром об отказе в регистрации кандидата отменено. Документы В.А. Киренковой направлены в Территориальную избирательную комиссию округа Муром на дополнительное рассмотрение.

Также, на заседании комиссии была рассмотрена жалоба Регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области, на публикации в издании «ВАША газета – ЕДИНАЯ РОССИЯ». По данному вопросу принято решение отказать в части полномочий ИКВО.

По обращениям Председателя ВНП «Голос» Л.И. Ешану, на распространение печатного агитационного материала Л.М.Колпаковой, а также на содержание новостного сюжета, вышедшего в эфире ГТРК «Владимир» члены комиссии отказали в удовлетворении требований.