пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Избирательная комиссия Владимирской области провела очередное заседание

Одиннадцатого ноября 2001 года в ходе рассмотрения повестки дня, были приняты решения об изготовлении избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 1, 10, 17.

Кроме того, члены областного избиркома приняли решения о начале выдвижения двух кандидатур для назначения членами Территориальных избирательных комиссий Ленинского района города Владимира и Суздальского района с правом решающего голоса вместо выбывших.

Также Избирательной комиссией Владимирской области были приняты постановления по организационным вопросам в рамках подготовки к единому дню голосования 04 декабря 2011 года и рассмотрены жалобы, поступившие в комиссию.

По жалобе кандидата, выдвинувшего свою кандидатуру на выборах в депутаты Совета народных депутатов Александровского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5 В.Н. Романова, на действия ТИК Александровского района об отказе ему в регистрации, было принято решение об отказе в удовлетворении жалобы.

Жалоба Л.П. Третьяковой на Постановление Территориальной избирательной комиссии Суздальского района № 296 «Об отказе в регистрации Третьяковой Людмиле Петровне кандидатом в депутаты Совета народных депутатов муниципального образования Боголюбовское сельское поселение Суздальского района по одномандатному избирательному округу № 5» была удовлетворена в полном объёме, Постановление об отказе в регистрации отменено, на ТИК Суздальского района возложено обязательство незамедлительно зарегистрировать кандидата Л.П. Третьякову.

По факту ряда публикаций в газетах «Суздальская новь», «Забота», «Новая жизнь», по факту распространения листовки «Владимирская правда», Избирательной комиссией Владимирской области были приняты решения отказать в удовлетворении жалоб.

Обращение И.А. Федоровой по факту публикации в газете «Новая провинция» было удовлетворено, в материале установлено наличие признаков агитации, редакция издания будет уведомлена о недопустимости нарушений действующего законодательства.

Областным избиркомом было отказано в удовлетворении жалоб и обращений по фактам выхода в эфире телеканалов ГТРК «Владимир» и «6 канал» информационных сюжетов о заседаниях одной из фракций и Совета народных депутатов города Владимира.

Также, члены Избирательной комиссии Владимирской области отказали в удовлетворении двух обращений поступивших от Председателя ВНП «Голос» Л.И. Ешану: по факту выхода в эфире ГТРК «Владимир» информационного сюжета о втором съезде матерей ЦФО и по факту размещения рекламных щитов с символикой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».