пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Заместитель Председателя ИКВО встретился с представителями общественных организаций инвалидов по зрению и слуху

Пятнадцатого ноября 2011 года состоялась встреча заместителя Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадима Минаева с представителями Владимирской областной организации Всероссийского общества слепых и регионального отделения Всероссийского общества глухих. Темой встречи стали особенности подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и региональным выборам, которые назначены в области на 4 декабря 2011 года.

На мероприятии обсуждались вопросы информирования о предстоящих выборах инвалидов по зрению и слуху, а также возможности данной категории граждан осуществить своё избирательное право и проголосовать на выборах 4 декабря 2011 года. Особое внимание было уделено информированию инвалидов по слуху и зрению о проводимых избирательных кампаниях.

По итогам встречи были достигнуты договорённости о централизованном распространении информационных аудиороликов для инвалидов по зрению через Владимирскую областную организацию Всероссийского общества слепых и о создании видеороликов с сурдопереводом для инвалидов по слуху. Немаловажной стала тема об особенностях бюллетеней для слепых. По этому вопросу, в ходе встречи, принято решение об изготовлении Обществом слепых на принтере Брайля трафаретов для бюллетеней.

Кроме того, участники встречи договорились о продолжении сотрудничества в сфере информационного обеспечения инвалидов Владимирской области по зрению и слуху и проведении заседания «Круглого стола» по итогам выборов 4 декабря 2011 года, который Избирательная комиссия Владимирской области организует совместно с Областной научной библиотекой им. М. Горького, с участием представителей организаций инвалидов, органов местного самоуправления и других участников избирательного процесса.