пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

На заседании Избирательной комиссии Владимирской области утверждено время и место передачи бюллетеней для голосования

Семнадцатого ноября 2011 года, в ходе рассмотрения повестки дня заседания, члены областной избирательной комиссии назначили Нину Андрианову членом Территориальной избирательной комиссии Суздальского района с правом решающего голоса вместо выбывшего, членом Территориальной избирательной комиссии Ленинского района с правом решающего голоса вместо выбывшего назначили Аллу Савчук.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о месте и времени передачи избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и об уничтожении лишних избирательных бюллетеней. Бюллетени будут переданы 23 ноября 2011 года в 10.00 по адресу: город Владимир, ул. Благонравова, д.3 (ОАО «Владимирская офсетная типография»). На данном мероприятии имеют право присутствовать представители политических партий, средств массовой информации и члены облизбиркома. Процедура уничтожения лишних бюллетеней также будет носить публичный характер.

Далее, на заседании было принято решение об образовании избирательного участка в здании Центральной городской больницы города Коврова для организации голосовании избирателей в местах временного пребывания на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва и рассмотрен ряд жалоб, поступивших в ИКВО.

Жалоба А.В. Поливанова на постановление Территориальной избирательной комиссии Киржачского района, на которую возложены полномочия избирательной комиссии муниципального образования Киржачский район, удовлетворена, Постановление Территориальной избирательной комиссии Киржачского района отменено, материалы по данному обращению направлены на новое рассмотрение в ТИК Киржачского района.

Рассмотрев жалобу А.В. Поливанова по факту распространения листовки на территории Киржачского района, принято решение о направлении запроса в РОВД для установления факта и периода распространения.По жалобе М.Ю. Соловьёва по факту распространения агитационных материалов одного из избирательных объединений, принято аналогичное решение.

По жалобам на публикации в газете «Забота», в трёх из восьми публикаций было установлено наличие признаков предвыборной агитации, редакция издания будет уведомлена о недопустимости нарушений действующего законодательства.

Также на заседании комиссии была рассмотрена жалоба К. И. Поповой и Д.С. Сутягина о двух материалах, выпущенных региональным отделением партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ под названиями «Как?» и «Зачем?». В удовлетворении данной жалобы отказано.

По обращениям Л.И.Ешану и регионального отделения партии КПРФ по факту установки рекламных щитов с эмблемой Фонда поддержки ВРО ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в удовлетворении требований отказано.Также отказано в удовлетворении жалобы К. И. Поповой по факту распространения листовок РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

В завершении заседания была рассмотрена жалоба М.Ю.Соловьёва о пикете, проведённом региональным отделением КПРФ. По факту участия в данном пикете лиц, не достигших совершеннолетнего возраста, избирательной комиссией принято решение направить материалы жалобы для проверки в УВД по городу Владимиру. Вопрос об использовании незаконных агитационных материалов на данном мероприятии будет рассмотрен на следующем заседании.