пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

Заседание, которое состоялось 25 ноября 2011 года, Председатель Избирательной комиссии Владимир Коматовский начал с информирования присутствующих о первом зафиксированном случае финансирования избирательного объединения во Владимирской области с использованием иностранного капитала.

Так, Владимирскому региональному отделению КПРФ на специальный избирательный счёт, был перечислен денежный транш от фонда «Справедливость и народовластие», полученный фондом от юридических лиц с частичным иностранным капиталом. Данное пожертвование является неправомерным и должно быть возвращено.

Далее, рассматривая повестку дня заседания, члены областного избиркома объявили о начале выдвижения кандидатур для назначения членом Территориальной избирательной комиссии округа Муром с правом решающего голоса вместо выбывшего. Срок внесения предложений по кандидатурам установлен до 17.00 тридцатого ноября 2011 года.

Также, комиссией был рассмотрен ряд жалоб и обращений. По трём жалобам И.С. Харитонова на действия Территориальной избирательной комиссии округа Муром, в двух случаях в удовлетворении требований было отказано, в одном – указано на недопустимость нарушения действующего законодательства.

В удовлетворении требований Председателя ВНП «Голос» Л.И. Ешану о вынесении предупреждения кандидату в депутаты ГД РФ М.В. Бабичу было отказано, так же было отказано в удовлетворении жалобы ВРО ПП КПРФ на действия ГТРК «Владимир».

Кроме того было рассмотрено обращение ВРО ПП КПРФ по факту распространения подложного агитационного материала. Данный материал признан подложным, принято решение о направлении в УМВД России по Владимирской области представления о пресечении распространения подложного материала, изъятии тиража, установлении и привлечении к ответственности виновных лиц.

При рассмотрении жалобы М.В. Сусловой, поступившей из ЦИК РФ, по факту распространения в округе Муром печатного материала «Муромская позиция» было установлено, что он содержит признаки предвыборной агитации, и принято решение о направлении запроса в РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области с просьбой представить объяснения по фактам, изложенным в жалобе.