пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Избран новый председатель школьного общественного объединения «Радуга»

Семнадцатого мая 2012 года в рамках проведения совместных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов состоялись выборы председателя школьного общественного объединения «Радуга» Иванищевской средней общеобразовательной школы, проведение которых регламентировалось Положением о выборах, разработанным в строгом соответствии с Избирательным кодексом Владимирской области и Календарным планом кампании.

Избирательная комиссия по выборам председателя ДОО «Радуга» была сформирована из учащихся 8-10 классов в количестве десяти человек. На пост председателя свои кандидатуры выдвинули: Алексей Карпов (6 класс), Сергей Федулов (5 класс) и Александр Шиманов (7 класс). Все кандидаты были зарегистрированы в установленные сроки и провели свои предвыборные кампании. Нарушений в ходе подготовки к выборам зафиксировано не было. Школьным пресс-центром был подготовлен специальный выпуск школьной газеты «Газетка», посвященный этой избирательной кампании, а, также, красочный буклет, содержащий сведения о зарегистрированных кандидатах и их предвыборные программы. По данным опроса, проведённого школьным пресс-центром 100%  опрошенных выразили своё желание принять участие в выборах.

День голосования прошёл организованно, участие в выборах приняли ученики со второго по одиннадцатый класс и преподавательский состав школы. По данным итогового протокола, подписанного избирательной комиссией по выборам Председателя  ДОО «Радуга», победу, в условиях достаточно жесткой конкурентной борьбы одержал Александр Шиманов, набрав 75 голосов из 205, его соперники набрали по 62 и 67 голосов. Один избирательный бюллетень был признан недействительным, так как в нём были проставлены отметки напротив всех кандидатов.

Избранного председателя поздравили Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев, Председатель Территориальной избирательной комиссии Гусь-Хрустального района Ольга Ляхова и заместитель главы Гусь-Хрустального района Ольга Дёмина.