пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

В Избирательной комиссии Владимирской области прошел круглый стол на тему «Регистрация (учет) избирателей, участников референдума на территории Владимирской области»

Девятнадцатого июня 2014 года в Избирательной комиссии Владимирской области прошел круглый стол  на тему «Регистрация (учет) избирателей, участников референдума на территории Владимирской области». В работе круглого стола приняли участие представители Управления федеральной миграционной службы по Владимирской области, областного военного комиссариата, ракетной армии, администрации города Коврова, председатели и системные администраторы территориальных избирательных комиссий.

Основным вопросом, обсуждавшимся на совещании было налаживание взаимодействия между всеми заинтересованными ведомствами в работе по составлению и уточнению списков избирателей.

По словам Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадима Минаева: «Ни для кого не секрет, что бывают случаи, когда избиратель придя на избирательный участок либо не обнаруживает себя в списках, либо обнаруживает умерших либо выписавшихся родственников. Подобные ситуации не добавляют доверия ни избирательным комиссиям, ни избирательной системе в целом. Решением проблемы видится налаживания более тесного взаимодействия между всеми организациями, отвечающими за составление и уточнение списков избирателей». «Наша задача – максимально приблизить точность списков избирателей к 100%» - добавил Вадим Минаев.

Положительным опытом в данном направлении поделился исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Коврова Максим Нечваль. «Наш город большой, и в администрации выделена одна штатная единица, в обязанности которой входит не только составление и уточнение списков избирателей, но и получение информации об выбывших, прибывших, умерших, осужденных и призванных на военную службу избирателях».

Итогом круглого стола стало решение о создании рабочей группы по координации взаимодействия между организациями, участвующими в составлении и уточнении списков избирателей.