пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев принял участие в заседании оперативного штаба МВД России

Седьмого августа 2014 года Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев принял участие в заседании оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений. Основным вопросом повестки дня стал вопрос: «О ходе подготовки органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения единого дня голосования 14 сентября 2014 года».

Руководил заседанием оперативного штаба Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александр Горовой. В мероприятии приняли участие Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров и другие приглашенные лица.

В выступлении генерал Горовой отметил, что в период подготовки и проведения голосования сотрудникам органов внутренних дел предстоит обеспечить правопорядок и общественную безопасность в 84 субъектах страны. Особое внимание должно быть уделено вопросам антитеррористической защищенности избирательных участков. Кроме того, указано на необходимость принятия мер по обеспечению сохранности избирательной документации в период ее перевозки и хранения в территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Председатель ЦИК России Владимир Чуров отметил, что данные выборы станут рекордными по количеству как избирательных кампаний, так и количеству зарегистрированных кандидатов. По прогнозу ЦИК России количество кандидатов может приблизиться к цифре 150 тысяч человек. В этих условиях необходимо повышенное внимание уделять проверке сведений о судимости кандидатов и недопущению криминала во власть отметил председатель центризбиркома.