пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялся брифинг Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадима Минаева

11 августа 2014 года состоялся брифинг Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадима Минаева с участием средств массовой информации. Основной темой встречи было окончание периода регистрации кандидатов на выборах в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

По состоянию на 11 августа количество кандидатов сократилось на 14 человек, и дальнейшую борьбу продолжат 246 кандидатов.

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области сообщил, что 100 процентов кандидатов зарегистрировано у партий: Единая Россия, Коммунистическая Партия Российской Федерации, Патриоты России, Яблоко, Российская партия пенсионеров за справедливость, Справедливая Россия. Партия ЛДПР потеряла 3 человека, так как в городе Ковров три кандидата от этой партии не предоставили документы на регистрацию.

То, что касается глав, есть один отказ и одна отмена выдвижения – город Ковров, речь идет об отказе кандидату самовыдвиженцу и отмене выдвижения кандидата от партии Справедливая Россия, которая в последствии заново предоставила документы.

Вадим Минаев отметил, что количество отказов на данных выборах составляет всего пять процентов, от общего числа кандидатов, которые принимают участие в данных выборах, как заверил Председатель облизбиркома, - это цифра не большая.

Основная масса отказов связана либо с тем, что кандидаты не представили документы, либо это банальные ошибки, которые были допущены при оформлении подписных листов.

На сегодняшний день мы имеем одно обращение в вышестоящую избирательную комиссию, это Территориальная Избирательная комиссия Петушинского района, где один из кандидатов пытается обжаловать решение окружной комиссии отказавшей ему в регистрации.

В завершении Вадим Минаев напомнил, что с 16 августа начинается очередной этап избирательной кампании - это агитация в средствах массовой информации.