пнвтсрчтптсбвс

Выставка "Из истории выборов в России 1864-1917 гг."

 

 

Государственным центральным музеем современной истории России подготовлена фотодокументальная выставка, посвященная теме выборов в российские представительные органы власти с середины XIX века до 1917 года, основанная на коллекционных фондах научной библиотеки музея.

На выставке представлены уникальные фотографии, документы, листовки, открытки, плакаты, раскрывающие сложный и многогранный процесс деятельности выборных органов местного самоуправления и законодательных учреждений того времени.

Выставка построена по тематико-хронологическому принципу и состоит из шести разделов, отражающих процесс становления и развития органов местного самоуправления, а также представительных и законодательных органов власти в России на пороге XX века - от земской реформы 1864 года и формирования первых составов Государственной Думы до выборов в Учредительное собрание в ноябре 1917 года.

Экспозиция выставки, представленная в ЦИК России в рамках работы Информационного центра в единый день голосования, а также размещенная в ряде субъектов Российской Федерации 14 сентября 2014 года, вызвала большой интерес у членов участковых избирательных комиссий и избирателей.

 

Электронный вариант выставочной экспозиции доступен для скачивания по ссылке: (RAR архив, размер 442Мб)