пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

ЦИК России принимает предложения по кандидатурам на награждение Памятной медалью им. Н.М. Гиренко

ЦИК России принимает предложения по кандидатурам на награждение Памятной медалью им. Н.М. Гиренко по итогам выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Награда учреждена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Присуждением Памятной медали отмечается практический вклад в обеспечение свободных выборов и референдумов в Российской Федерации, а также в развитие института общественного контроля.

Номинантами на награждение Памятной медалью имени Н.М. Гиренко могут быть наблюдатели, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, активные участники общественных объединений по защите избирательных прав, другие граждане Российской Федерации, проявившие активную гражданскую позицию в ходе проведения выборов и референдумов в Российской Федерации.

Право выдвижения кандидатур для награждения Памятной медалью имени Н.М. Гиренко принадлежит в том числе политическим партиям и их региональным отделениям, иным общественным объединениям и некоммерческим организациям, осуществляющим уставную деятельность по защите избирательных прав граждан Российской Федерации, а также лицам, имевшим статус зарегистрированного кандидата на выборах. Сбор ходатайств (представлений) о награждении, их рассмотрение и принятие решения осуществляет Попечительский совет по награждению Памятной медалью, сформированный из представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, исполняющих уставную деятельность по защите избирательных прав граждан Российской Федерации.

Ходатайства (представления) о награждении с описанием конкретных результатов деятельности претендента при подготовке и проведении выборов 14 сентября 2014 года оформляются по форме, утвержденной Положением о Памятной медали им. Н.М. Гиренко, и направляются в ЦИК России по адресу: 109012, Москва, Б. Черкасский пер., д. 9 – с пометкой «Медаль Гиренко». Приветствуется представление документов и материалов, подтверждающих конкретные заслуги номинанта в области общественного контроля на выборах.

С Положением о награде можно ознакомиться на сайте ЦИК России (http://cikrf.ru/law/decree_of_cec/2012/04/27/Zp12932_pril.doc).