пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Молодежной думы при Законодательном собрании Владимирской области Полина Юрманова: «Ведь если не мы, то кто?»

Шестнадцатого декабря 2014 года Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев и председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Молодежной думы при Законодательном Cобрании Владимирской области Полина Юрманова приняли участие в открытии выставки «Молодежь и выборы — 2014». Выставка была организована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и проводилась в атриуме здания ЦИК России. На выставке были представлены результаты работы региональных избирательных комиссий и материалы для обучения молодых избирателей и кандидатов. Мероприятие торжественно открыл Председатель ЦИК РФ Владимир Евгеньевич Чуров. Своим опытом работы с молодыми избирателями поделились представители Тверской, Тамбовской и Московской областей, а также республики Крым.

По словам Полины Юрмановой: «Выставка наглядно показала роль молодежи в формировании гражданской позиции как у будущего, так и у начинающего избирателя. Очень позитивным фактом является то, что работу с молодыми избирателями ведут такие же молодые активисты, на своем примере показывая, как важно отдавать свой голос и формировать тем самым будущее нашей страны. На своем простом языке, молодые люди показывают роль голосования в демократическом обществе, а также ценность открытых и честных выборов. Во Владимирской области молодежь также проявляет гражданскую инициативу. Например, в городе Гусь-Хрустальный с процедурой выборов будущих избирателей знакомят еще в школе. Ведь там они выбирают президента школы из числа учащихся, соблюдая все избирательные правила и нормы. Я считаю, что нужно развивать этот опыт и переносить в другие районы и города нашей области. Наш комитет выступит с инициативой в Молодежной думе по разработке системы мероприятий с молодежью, которые будут направлены на повышении гражданской ответственности. Ведь если не мы, то кто?».