пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Во Владимирской области состоялось награждение призера конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права

Десятого февраля 2015 года Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев наградил призера конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2014 году преподавателя Муромского института (филиала) Владимирского государственного университета Марину Самарину.

Работа под названием «Интерактивная памятка наблюдателю на выборах» заняла второе место в номинации «Электронный образовательный ресурс» Компьютерная программа включает учебную презентацию и тест, направленный на определение уровня знаний, полученных по материалам презентации.

Церемония проходила в торжественной обстановке на заседании ученого совета института. По словам директора института профессора, доктора экономических наук Нины Чайковской: «Муромский филиал Владимирского госуниверситета давно и плодотворно ведет научные разработки в области совершенствования избирательного права и избирательного процесса. Работы студентов и преподавателей института не раз становились победителями и призерами подобных конкурсов, проводимых Центральной избирательной комиссией. Например, работа Марины Самариной в прошлом году удостоилась третьего места в той же номинации. Как отметил Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев: «Мы надеемся, что Муромский филиал Владимирского госуниверситета продолжит научную работу в части разработки новых электронных образовательных ресурсов, а нынешняя работа Марины будет использована для обучения наблюдателей на предстоящих выборах».

Не осталась без внимания и научный руководитель работы. Благодарностью Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Евгеньевича Чурова была награждена Лариса Каткова - заведующая кафедрой государственных и международно-правовых дисциплин юридического факультета, кандидат философских наук.