пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

В ЦИК России состоялось заседание Рабочей группы по подготовке типового рабочего блокнота члена участковой избирательной комиссии

13 февраля 2015 года в ЦИК России под руководством члена Центризбиркома Майи Владимировны Гришиной состоялось заседание Рабочей группы по подготовке типового рабочего блокнота члена участковой избирательной комиссии.

В мероприятии принял участие секретарь ЦИК России Николай Евгеньевич Конкин.

Заседание прошло в режиме видеоконференции с руководителями региональных избиркомов 9 субъектов Российской Федерации – Республики Коми, Удмуртской Республики, Алтайского, Краснодарского, Приморского краев, Владимирской, Иркутской, Кировской и Орловской областей.

В ходе заседания руководитель Рабочей группы, член ЦИК России Майя Владимировна Гришина сообщила о Порядке деятельности Рабочей группы по подготовке типового рабочего блокнота члена участковой избирательной комиссии, проинформировала о графике работ по подготовке к выпуску соответствующего издания Центризбиркома и рассказала о концепции и содержании типового рабочего блокнота.

М.В. Гришина подчеркнула, что при подготовке рабочего блокнота необходимо добиться четкости и краткости изложения содержания. Концепция нового выпуска издания заключается в том, что рабочий блокнот члена участкового избиркома при всей его информативности должен быть одновременно понятным и удобным для восприятия. Организаторы выборов, работающие на местах, должны получить в помощь качественное методическое пособие, которое можно будет легко использовать как при подготовке к работе на избирательном участке, так и непосредственно в день голосования, когда требуется максимально быстро уточнять алгоритмы проведения тех или иных избирательных действий.

В завершение заседания секретарь Центризбиркома Николай Евгеньевич Конкин напомнил, что работа по изменению концепции и упрощению рабочего блокнота проводится с учетом пожеланий региональных комиссий. Он призвал коллег активно делиться опытом и предлагать свои идеи. «Мы планируем ознакомиться с наработками региональных комиссий и выбрать наиболее удачные решения, которые были в отдельных субъектах, чтобы распространить на их всю страну и применить на предстоящих федеральных выборах. Наша задача – подготовить качественный документ, несмотря на короткие сроки», – подчеркнул Н.Е. Конкин.

 

 

Пресс-служба ЦИК России