пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области стартовала серия семинаров для председателей участковых избирательных комиссий

Девятнадцатого февраля 2015 года в рамках подготовки к выборам в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года во Владимирской области стартовала серия семинаров для председателей участковых избирательных комиссий.

Первый семинар был проведен в ЗАТО город Радужный. В его работе приняли участие Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев, Секретарь Избирательной комиссии Владимирской области Нина Ульева, Председатель Территориальной Избирательной комиссии ЗАТО город Радужный Валерий Долотов.

Данная территория имеет статус закрытого административно-территориального образования и при численности избирателей около 14,5 тысяч человек имеет всего 6 участковых избирательных комиссий. Подавляющая часть жителей имеет высшее образование, что во-первых, накладывает определенный отпечаток на политическую активность избирателей, и во-вторых, положительным образом отражается на качестве работы избирательных комиссий. Эти особенности были учтены при подготовке семинара.

Программа семинара включала теоретическую часть, в которую вошли вопросы работы УИК при подготовке к дню голосования, работа в день голосования, а также практическая часть в которой председатели участковых комиссий участвовали в деловой игре по заполнению итогового протокола с учетом досрочного голосования в ТИК.

По словам Председателя облизбиркома Вадима Минаева: «Мы начинаем серию семинаров, которая призвана устранить те недочеты, а порой и ошибки, которые допускают в своей работе участковые избирательные комиссии при подготовке и проведении выборов. В течении двух месяцев мы планируем провести подобные встречи во всех территориальных избирательных комиссиях области».