пнвтсрчтптсбвс

Избирательная комиссия Владимирской области продолжает обучение председателей участковых комиссий

2 апреля Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев и Секретарь Нина Ульева провели обучающий семинар для председателей участковых комиссий Кольчугинского района в рамках подготовки к выборам в органы местного самоуправления 13 сентября 2015 года.

Мероприятие началось с награждения системного администратора информационного центра облизбиркома по Кольчугинскому району Екатерины Скворцовой. Вадим Минаев вручил ей благодарственное письмо от федерального центра информатизации при ЦИК России в связи с 20-летием создания ГАС «Выборы».

Нина Ульева в своем докладе подробно остановилась на вопросах организации и проведения единого дня голосования. Она дала пояснения по подготовке избирательных участков и по работе со списками избирателей накануне дня выборов и непосредственно 13 сентября. Также Секретарь облизбиркома напомнила об особенностях использования технологического оборудования: ящиков для голосования и переносных урн. Кроме того, она затронула вопросы организации выездного голосования и подсчета голосов.

В заключении представители УИКов задали интересующие их вопросы. В первой декаде апреля в регионе пройдет еще три подобных встречи – в них смогут принять участие председатели участковых избирательных комиссий из Собинки, Гусь-Хрустального района и города Гусь-Хрустальный.