пнвтсрчтптсбвс

Представители облизбиркома провели выездной обучающий семинар для председателей УИК Собинского района

Седьмого апреля заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев и Секретарь облизбиркома Нина Ульева встретились с председателями участковых избирательных комиссий Собинского района. Семинар прошел в рамках подготовки к единому дню голосования 13 сентября 2015 года.

В начале мероприятия Сергей Канищев поздравил системного администратора информационного центра облизбиркома по Собинскому району Елену Симину и вручил ей благодарственное письмо от федерального центра информатизации при ЦИК России в связи с 20-летием создания ГАС «Выборы». Затем он рассказал о предстоящих в этом году избирательных компаниях. 13 сентября жители области будут выбирать главу округа Муром и депутатов ста представительных органов муниципальных образований. Состоится 97 основных избирательных компаний по выборам депутатов, две дополнительные и одна повторная.

Секретарь облизбиркома Нина Ульева в своем докладе остановилась на новшествах в избирательном законодательстве и основных вопросах подготовки к выборам. Она напомнила председателям УИК о необходимости проверить помещения избирательных участков и их техническое оснащение. Затем рассказала о работе по уточнению списков избирателей. Также Нина Ульева обратила внимание собравшихся на особенности работы в единый день голосования, проведения выездного голосования, подсчета голосов избирателей и заполнения итогового протокола. В конце встречи слушатели задали докладчикам все интересующие их вопросы.