пнвтсрчтптсбвс

Председателей УИК Александровского района научили грамотно вести себя в стрессовых ситуациях

20 мая заместитель Председателя облизбиркома Сергей Канищев и Секретарь Нина Ульева провели обучающий семинар по подготовке к единому дню голосования для председателей участковых избирательных комиссий Александровского района. Впервые в этом году к докладчикам присоединились специалисты по психологии и праву Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

 

Заведующий кафедрой конституционного и муниципального права РАНХиГС Сергей Ушаков прочитал собравшимся лекцию о государственном устройстве современной России. Лилия Петрова, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, озвучила доклад на тему «Стрессоустойчивость членов участковых избирательных комиссий в период избирательной кампании». Она рассказала, как правильно общаться с людьми, чтобы процесс голосования прошел спокойно и без эксцессов, а также грамотно выходить из конфликтных ситуаций.

 

Секретарь облизбиркома Нина Ульева отметила, что необходимо уже сейчас оценить готовность избирательных участков к выборам и актуализировать состав участковой избирательной комиссии. Также она обратила внимание на основные моменты работы по уточнению списков избирателей, оформлению на участках информационных стендов, напомнила алгоритм действий УИК накануне и в день голосования. Заместитель Председателя областной Избирательной комиссии Сергей Канищев рассказал о правилах работы СМИ на участке.

 

Участники семинара активно задавали вопросы и получили подробные ответы на каждый из них.