пнвтсрчтптсбвс

Председатели УИК Владимирской области продолжают обучение

16-18 июня представители областной Избирательной комиссии посетили несколько территорий региона с обучающими семинарами. В рамках подготовки к единому дню голосования они встретились с председателями участковых избирательных комиссий Петушинского, Суздальского и Киржачского районов.

 

Председатель облизбиркома Вадим Минаев, участвовавший в семинарах в Петушинском и Суздальском районах, рассказал слушателям о новшествах в избирательном законодательстве. Заместитель Председателя Сергей Канищев, совершивший поездку в Киржачский район, сообщил о правилах работы на участках наблюдателей и представителей СМИ. Секретарь комиссии Нина Ульева затронула вопросы подготовки избирательных участков, напомнила об основных моментах проведения единого дня голосования, особенностях организации выездного голосования, подведения итогов выборов. А затем предложила участникам семинара потренироваться заполнять итоговый протокол, чтобы исключить возможные ошибки.

 

Также с лекциями выступили преподаватели РАНХиГС Сергей Шокин, Лилия Петрова, Сергей Ушаков, Юлия Гроза, Наталья Наумова и Елена Галеева. Председатели УИК прослушали доклад о государственном устройстве современной России. А психологи научили организаторов выборов грамотно и спокойно вести себя в стрессовых ситуациях, которые могут возникнуть в день голосования. 23 июня облизбирком планирует провести семинар для организаторов выборов в Судогодском районе. А во Владимире председатели УИК соберутся на учебу в последних числах августа.