пнвтсрчтптсбвс

Председатели избиркомов готовятся к единому дню голосования

4 сентября Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар в режиме видеоконференции для председателей участковых избиркомов, принимающих участие в проведении муниципальных выборов.

 

Председатель областной комиссии Вадим Минаев и Секретарь Нина Ульева сообщили слушателям об основных моментах организации и проведения единого дня голосования, и дня, предшествующего ему. Начальник отдела правового обеспечения Елизавета Бриль подробно остановилась на проведении выездного голосования. Также она рассказала об алгоритме рассмотрения жалоб и обращений граждан в день выборов и привела примеры. Темой доклада контроллера-ревизора облизбиркома Натальи Корочкиной стала финансовая дисциплина УИК.

 

Провести единый день голосования четко и профессионально организаторам выборов помогут не только обучающие семинары, но и специальные пособия, разработанные Центральной избирательной комиссией совместно с регионами. Рабочий блокнот содержит методические материалы и памятки, регламентирующие работу участковой комиссии во время избирательной кампании. Рабочие блокноты уже распределены по районам области, и члены избиркомов смогут использовать их при подготовке к единому дню голосования и непосредственно 13 сентября.