пнвтсрчтптсбвс

Избирательная комиссия Владимирской области проводит совещания с территориальными избиркомами

В рамках подготовки к единому дню голосования 18 сентября 2016 года Избирательная комиссия Владимирской области начинает цикл кустовых совещаний с председателями территориальных избиркомов региона. 5 июля в Коврове Председатель облизбиркома Вадим Минаев и секретарь комиссии Нина Ульева встретились с председателями ТИК г. Коврова, Ковровского, Камешковского, Вязниковского и Гороховецкого районов.

 

Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления и Государственную Думу: от процедуры выдвижения и регистрации кандидатов на местных выборах, а также ошибок, допущенных комиссиями на этом этапе в ходе прошлых избирательных кампаний, до проведения дня голосования. Докладчики обратили внимание слушателей на нюансы работы с открепительными удостоверениями и рассказали об алгоритме передачи в УИК бюллетеней и марок к ним. Кроме того, шла речь о последних законодательных новшествах.

 

6 июля аналогичное совещание пройдет в Александрове, 7 июля - в Селивановском районе, а на следующей неделе в г. Владимире. В мероприятиях примут участие председатели всех двадцати трех территориальных избирательных комиссий региона.