пнвтсрчтптсбвс

Областная избирательная комиссия получила от ЦИК РФ тираж открепительных удостоверений

7 июля Избирательная комиссия Владимирской области, на которую возложены полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы получила от Центризбиркома 25 тысяч открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы. 11 июля они будут переданы в территориальные комиссии.

 

Избиратель, у которого не будет возможности прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования. По федеральному округу – на любом избирательном участке, по одномандатному округу – на том участке, где этот избиратель обладает активным избирательным правом.

 

Избиратели смогут получить открепительные удостоверения в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа по 6 сентября 2016 года, в участковых избирательных комиссиях с 7 по 17 сентября 2016 года.