пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области выдано 206 открепительных удостоверений на выборах в Государственную Думу

По данным на 9.00 22 августа территориальными избирательными комиссиями Владимирской области выдано 206 открепительных удостоверений на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В одномандатном избирательном округе № 79 выдано 105 удостоверений, в одномандатном избирательном округе № 80 – 101.

 

Избиратель имеет право получить открепительное удостоверение, если в день голосования по уважительной причине не сможет проголосовать на своем избирательном участке. С открепительным удостоверением можно отдать свой голос за кандидатов в Государственную Думу по единому избирательному округу по всей стране, а в случае перемещения в пределах одного избирательного округа – и за кандидата по одномандатному избирательному округу. С 3 августа по 6 сентября открепительные удостоверения можно получить в территориальной избирательной комиссии, а с 7 по 17 сентября – в участковой комиссии. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ или документ, заменяющий паспорт.

 

Согласно ст.2 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются:

 

- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

 

- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

 

- справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

С подробной информацией о процедуре выдачи открепительных удостоверений можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Владимирской области www.vladizbirkom.ru, www.vladimir.izbirkom.ru.