пнвтсрчтптсбвс

За ходом голосования во Владимирской области наблюдают члены мониторинговой группы СПЧ и региональный Уполномоченный по правам человека

В единый день голосования 18 сентября 2016 года во Владимирской области работают члены мониторинговой группы по наблюдению на выборах Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Большакова и Раиса Лукутцова.

 

В первой половине дня они встретились с председателем Избирательной комиссии Владимирской области Вадимом Минаевым, Уполномоченным по правам человека во Владимирской области Людмилой Романовой и председателем Общественной палаты Владимирской области Натальей Юдиной.

 

Затем вместе с Председателем облизбиркома Вадимом Минаевым посетили несколько избирательных участков в г. Владимире, побеседовали с кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва и наблюдателями. В единый день голосования рабочая группа СПЧ осуществляет мониторинг в 12 регионах страны. По итогам своей работы она подготовит доклад для Президента Российской Федерации.

 

Также сегодня Секретарь Избирательной комиссии Владимирской области Нина Ульева и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова совершили поездку нескольким избирательным участкам областного центра. Цель мониторинга – проследить за ходом голосования и проверить, как реализуются избирательные права граждан и соблюдаются требования избирательного законодательства. Секретарь облизбиркома и региональный Уполномоченный по правам человека посетили участки № 348 и 349 в школе № 16, где голосуют военнослужащие срочной службы, участок № 373 в школе № 1, где могут проголосовать лица, не имеющие регистрации. По данным на 11.30 там проголосовало три избирателя без регистрации.

 

Затем участники поездки посетили СИЗО № 1 и владимирскую больницу скорой помощи, где было организованно выездное голосование. Нина Ульева и Людмила Романова пообщались с членами участковых комиссий и наблюдателями. Они рассказали, что голосование идет в штатном режиме. Каких-либо жалоб зафиксировано не было.

 

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова будет следить за ходом голосования в течение всего дня. В аппарате Уполномоченного работает телефон горячей линии - 8 900 478 00 33, (4922) 53-11-31.