пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса уроков «К 110-летию парламентаризма в России»

Во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой наградили победителей регионального конкурса уроков «К 110-летию парламентаризма в России», который проводился Избирательной комиссией Владимирской области совместно с институтом развития образования с апреля по октябрь 2016 года.

 

В конкурсе принял участие 21 педагог системы общего и среднего профессионального образования региона. Наиболее активными оказались учителя из Владимира, Мурома, Вязниковского, Гусь-Хрустального, Кольчугинского и Собинского районов.

 

Участники конкурса должны были разработать и провести урок, посвященный юбилею парламентаризма в России и представить на конкурс план или презентацию урока и видеоматериалы. Тематика оказалась довольно разнообразной – педагоги разрабатывали вопросы политической активности граждан страны, влияние общественного мнения на работу депутатов, обсуждали становление и уроки деятельности первой Госдумы, анализировали влияние революции на развитие парламентаризма в России, не забывая о биографиях наших земляков – депутатов I-ой Государственной думы Ф.Ф.Кокошкина и М.Г.Комиссарова.

 

Как отметили организаторы конкурса, важно, что в нем приняли участие не только учителя истории и обществознания, но и преподаватели русского языка и даже информатики. Первое место в конкурсе заняла Ирина Малыгина, преподаватель Бавленской средней школы Кольчугинского района. Второе место – у Татьяны Сазоновой, преподавателя средней школы № 2 г. Костерёво Петушинского района. Третье место разделили Татьяна Секирова из школы № 1 округа Муром и Вера Белова, средняя школа № 21, г. Владимир.

 

Победители и лауреаты конкурса получили дипломы и памятные сувениры. Открывая церемонию награждения, Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев поблагодарил специалистов института развития образования за сотрудничество, а участников конкурса за интересные материалы, пожелал им энергии и новых побед.

 

«История не имеет одного цвета, у нее много оттенков. Этот конкурс помог открыть новые страницы, новые взгляды на тех, кто вершил историю нашей страны в начале 20 века», - добавил Председатель облизбиркома.

 

После церемонии награждения участники конкурса провели мастер-классы, затем состоялся интерактивный семинар, педагоги обменялись опытом и попытались выработать стратегии воспитания правовой культуры молодых и будущих избирателей.

 

С материалами конкурса можно ознакомиться в интернете на региональном сайте проектной деятельности «WikiВладимир».