пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Гарантии равенства при информационном освещении деятельности политических партий в 2016 году обеспечены в полном объеме

На заседании, состоявшемся 19 января, Избирательная комиссия Владимирской области утвердила результаты учета эфирного времени, затраченного в декабре 2016 года на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании, региональными телеканалом и радиоканалом.

 

Деятельность партий в этот период освещалась радиоканалом «Владимир - Новая волна» и телеканалом «Владимир – новая волна плюс» в равном объеме. Также в полном объеме были обеспечены гарантии равенства политических партий в 2016 году. Как сообщил заместитель Председателя облизбиркома Сергей Канищев, каждая из четырех политических партий, представленных в Законодательном Собрании региона, получила в прошлом году 45 минут 21 секунду бесплатного эфирного времени на телеканале и 1 час 22 минуты 35 секунд на радио. Таким образом, все требования законодательства по обеспечению гарантий равенства при информационном освещении деятельности политических партий соблюдены.

 

Далее на заседании было принято постановление «Об исполнении определения Собинского городского суда Владимирской области по делу № 2-1а-54/17 от 11.01.2017 года». В Собинском городском суде рассматривается дело об отмене решения ТИК Собинского района, на которую возложены полномочия ИКМО г.Лакинска, о результатах выборов по одномандатному избирательному округу №6 на дополнительных выборах депутатов Совета народных депутатов муниципального образования город Лакинск Собинского района Владимирской области (городское поселение) шестого созыва, и признании результатов выборов недействительными. В своем определении суд поручил Избирательной комиссии Владимирской области составить заключение по вопросу: носит ли публикация в газете «Доверие» от 16.09.2016 года № 75 под заголовком «Выберем достойных» характер агитационных материалов. После рассмотрения вопроса рабочей группой Избирательной комиссии Владимирской области по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов облизбирком признал публикацию не имеющей характера агитационного материала. Данное постановление будет направлено в Собинский городской суд Владимирской области.

 

Затем комиссия внесла изменения в постановления «О рабочей группе Избирательной комиссии Владимирской области по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов», «О составе Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Владимирской области». Также принято решение создать рабочую группу по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий и их должностных лиц.

 

Кроме того, облизбирком освободил от обязанностей члена Территориальной избирательной комиссии ЗАТО город Радужный с правом решающего голоса В.Л. Долотова, членов ТИК Киржачского района с правом решающего голоса О.Н Смирнову, Н.В Мехоношину. В связи с этим объявлено о начале выдвижения кандидатур для назначения членами ТИК вместо выбывших.