пнвтсрчтптсбвс

Школьники Владимирской области в игровой форме изучают избирательное право

Территориальная комиссия Гусь-Хрустального района устроила правовую игру по избирательному праву для детей и подростков, посещающих летний лагерь при Уршельской средней школе. Чтобы конкурс получился интересным и познавательным, постарались не только организаторы выборов, но и учителя, и сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки Гусь - Хрустального района.

 

Ребята разделились на две команды - «Тимуровцы» и «Трудоголики». Они участвовали в блиц-опросе, зарабатывая баллы в копилку команды, демонстрировали знание избирательной терминологии, собирали из отдельных слов афоризмы о выборах, принадлежащие известным людям, придумывали слоганы с призывом проголосовать. В результате жюри признало победителем команду «Тимуровцы». Знатоки избирательного права получили диплом и сладкий приз - большой фруктовый пирог.

 

А в Ковровском районе подвели итоги игры «Избирательное право и Я» среди детей из летнего лагеря при Дворце творчества детей и молодежи. Участники конкурса преодолели пять этапов, на каждом из которых их ожидали разные задания. Например, нарисовать рисунок на тему выборов. Лучше всех справились Анна Мыльникова (1 место), Дмитрий Коробов (2 место), Виктория Щербакова (3 место). Также дипломами участников награждены Ирина Боева и Софья Азоркина.