пнвтсрчтптсбвс

Завершился этап выдвижения кандидатов на муниципальных выборах

26 июля организующие выборы избирательные комиссии Владимирской области завершили прием документов на регистрацию от кандидатов для участия в выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут 10 сентября 2017 года. У комиссий есть 10 дней для изучения документов и принятия решения о регистрации, либо об отказе в регистрации.

 

Напомним, в регионе проходят 34 избирательные кампании, 33 из них – по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, жителям Гусь-Хрустального предстоит выбрать главу города. Всего будет замещаться 201 мандат.

 

По данным на 16.00 27 июля, для участия в муниципальных выборах во Владимирской области выдвинуто 534 кандидата. 64 выдвинулись в порядке самовыдвижения, 470 – от избирательных объединений. Из них 201 - от партии «Единая Россия», 179 – от ЛДПР, 58 – от КПРФ, 26 – от партии «Справедливая Россия», 3 – от партии «Яблоко», 2 – от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», 1 – от партии «Российский общенародный союз».

 

16 кандидатов сняли свою кандидатуру, 143 кандидата уже зарегистрированы избирательными комиссиями, 1 выбыл после регистрации, отказов в регистрации нет.

 

Во Владимирской области нет округов, где не выдвинуто ни одного кандидата. В трех округах выдвинуто по одному кандидату. Самая большая конкуренция в Гусь-Хрустальном - об участии в выборах главы города заявили 8 кандидатов. Из них 2 - самовыдвиженцы, 6 выдвинуты от партий ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российский общенародный союз».

 

Подробнее в разделе «Выборы и референдумы».