пнвтсрчтптсбвс

10 сентября 2017 года пройдет единый день голосования

В единый день голосования 10 сентября 2017 года во Владимирской области пройдут 34 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления, из них 17 основных, 17 дополнительных. Будет замещаться 200 мандатов депутатов представительных органов, в Гусь-Хрустальном избирается глава города.

 

В организации и проведении выборов задействовано 13 территориальных, 1 муниципальная и 175 участковых избирательных комиссий.

 

Избирательные комиссии зарегистрировали 512 кандидатов. Из них 44 самовыдвиженца, 468 кандидатов - от избирательных объединений (201 - от партии «Единая Россия», 178 – от ЛДПР, 57 – от КПРФ, 26 – от партии «Справедливая Россия», 3 – от партии «Яблоко», 2 – от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», 1 – от партии «Российский общенародный союз»). Всего в двух случаях комиссии приняли решение об отказе в регистрации кандидатов из-за ошибок в документах. В выборах примут участие 498 кандидатов (14 человек выбыли после регистрации по личным заявлениям).

 

Самая высокая конкуренция ожидается на дополнительных выборах депутата Совета народных депутатов г. Владимира по округу №5, где за депутатский мандат поборются 7 кандидатов. В Гусь-Хрустальном на выборах главы города, а также на дополнительных выборах депутатов СНД г. Коврова по округу № 19 зарегистрировано по пять кандидатов. В пяти округах выборы пройдут на безальтернативной основе.

 

Более подробная информация в разделе"Выборы и референдумы".

 

На территории региона откроются 175 избирательных участков. На 174 участках будет применяться QR-код для ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы». Это позволит увеличить скорость передачи сведений, а также исключить ошибки при подсчете голосов.