пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Продолжается прием заявок на областной конкурс к столетию избрания Всероссийского Учредительного собрания

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а затем до 20 октября выслать текст исследовательской работы в электронном виде.

 

Напоминаем, областной конкурс исследовательских работ среди старшеклассников и студентов, посвященный столетию избрания Всероссийского Учредительного собрания, проводят Избирательная комиссия Владимирской области совместно с Владимирским институтом развития образования имени Л.И.Новиковой.

 

Продемонстрировать свои знания истории и избирательного права могут школьники 9-11 классов, а также студенты образовательных организаций среднего профессионального образования Владимирской области.

 

Каждому участнику необходимо подготовить исследовательскую работу на одну из тем: избирательное право, законодательство о выборах, история проведения выборов в России, взаимосвязь выборов с политическими и социальными процессами в обществе, повышение правовой и электоральной культуры избирателей.

 

Работы оценит профессиональное жюри, и в ноябре победители получат возможность рассказать о своем исследовании на областной конференции. Лучших авторов наградят призами и дипломами.

 

Подробно с условиями конкурса и требованиями к оформлению и содержанию работ можно ознакомиться, скачав положение о конкурсе на официальном сайте Владимирского института развития образования имени Л.И.Новиковой. Там же размещен бланк заявки участника конкурса.

 

Цель конкурса - повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, получение дополнительных знаний об истории российского парламентаризма, основных этапах его развития, становления правовой системы России.