пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Всероссийский молодежный конкурс видео- и аудиороликов

 

Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России совместно с Российским фондом свободных выборов, информационным агентством «Национальная Служба Новостей» при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и НИУ «Высшая школа экономики» проводят всероссийский молодежный конкурс видео- и аудиороликов "Я выбираю". Его участниками могут стать любители и профессионалы, члены школьных, молодежных творческих студий в возрасте от 14 до 30 лет.

 

Участникам предлагается представить на суд экспертов ролики любого жанра (игровое, документальное кино, анимационный фильм, видеосюжет) на одну из предложенных тем: «Молодежь и выборы», «Я и выборы», «Мой первый опыт голосования». Также работы могут рассказывать об избирательном праве, избирательном процессе, процедуре голосования, технических новинках на выборах. Заявки принимаются с 1 октября по 27 ноября 2017 года по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Видеоролик может быть сделан любым техническим способом, в том числе – с помощью мобильного телефона, он может содержать элементы компьютерной графики, субтитры. Хронометраж – от 30 секунд до 5 минут.

 

Положение о конкурсе и требования к работам размещены на страничке конкурса на сайте РЦОИТ при ЦИК России www.rcoit.ru.

 

Конкурс проводится в трех возрастных категориях (от 14 до 16 лет, от 17 до 20 лет, от 21 до 30 лет) в следующих номинациях:

– лучший игровой видеоролик;

– лучший анимационный видеоролик;

– лучший информационный видеоролик;

– лучший аудиоролик;

– приз зрительских симпатий.

 

Победители будут определяться в несколько этапов. Сначала пройдет отбор представленных на конкурс работ, а лучших авторов назовет конкурсная комиссия, сформированная из представителей СМИ, коммуникационных агентств, ЦИК РФ, госорганов, высших учебных заведений. Приз зрительских симпатий получит ролик, получивший наибольшую поддержку среди голосующих в сети «Интернет».

 

Победители конкурса примут участие в торжественной церемонии награждения в Москве, получат дипломы и сувениры, а их ролики можно будет увидеть и услышать в теле- и радиоэфире.