пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

23 октября состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Члены облизбиркома освободили от должности Председателя ТИК Суздальского района Д.В. Ковалева на основании личного заявления. Также от обязанностей освобождена член ТИК Суздальского района с правом решающего голоса М.А. Ванина. В связи с этим областная избирательная комиссия решила объявить о начале выдвижения кандидатур для назначения членом Территориальной избирательной комиссии Суздальского района с правом решающего голоса вместо выбывшего.

 

Также комиссия рассмотрела обращение А.З. Галинкиной, поступившее из прокуратуры Владимирской области 25 сентября 2017 года, о нарушении порядка предоставления печатной площади для проведения предвыборной агитации главным редактором газеты «Доверие» В.А. Зотовым. Действия главного редактора признаны несоответствующими требованиям статей 62, 64, 66 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Избирательная комиссия Владимирской области обратила внимание редакции на недопустимость нарушения требований избирательного законодательства при размещении предвыборных агитационных материалов, но отказала в удовлетворении требований о привлечении главного редактора к ответственности за нарушение порядка предоставления печатной площади для проведения предвыборной агитации в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

 

Кроме того, на заседании были внесены изменения в порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Избирательной комиссии Владимирской области.

 

Далее, принято решение о проведении конкурсов по повышению правовой культуры избирателей в Собинском, Гороховецком, Меленковском районах области и в ЗАТО город Радужный. Молодым жителям этих территорий предлагается попробовать свои силы в создании рефератов, рисунков, сочинений и слоганов на тему выборов. Подробно с условиями конкурсов можно будет ознакомиться на сайтах территориальных избиркомов.

 

На заседании рассматривались и другие вопросы.