пнвтсрчтптсбвс

В облизбиркоме обсудили, как обеспечить бесперебойную связь и электроснабжение системы ГАС «Выборы» во время избирательных кампаний

В рамках подготовки к выборам Президента РФ в марте 2018 года Избирательная комиссия Владимирской области провела рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения бесперебойной связи и подачи электроэнергии для работы автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» на территории региона.

 

Во встрече, состоявшейся 9 ноября, приняли участие представители облизбиркома, администрации Владимирской области, Владимирского филиала ОАО «Ростелеком», Главного управления МЧС России по Владимирской области.

 

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области рассказал собравшимся о предстоящих выборах, а также о работе регионального фрагмента ГАС «Выборы». В эту систему вносится вся информация, связанная с подготовкой и проведением избирательных кампаний. Также теперь в нее будут загружаться данные о заявлениях избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения. Поэтому крайне важно обеспечить бесперебойную связь и электроснабжение регионального узла ГАС «Выборы», расположенного в Избирательной комиссии Владимирской области и комплексов, находящихся в терризбиркомах, в период высоких нагрузок, подчеркнул Вадим Минаев.

 

Также участники совещания обсуждали вопросы координации действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и возможность проведения совместной тренировки, на которой будут смоделированы вероятные угрозы и отработаны действия по их устранению.