пнвтсрчтптсбвс

В ЦИК России продемонстрировали логотип избирательной кампании по выборам Президента РФ

29 ноября в ЦИК России была представлена визуальная концепция, которая будет использоваться при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации во всех регионах страны. Презентация состоялась в рамках заседания Центризбиркома в режиме видеоконференцсвязи с избирательными комиссиями субъектов страны.

 

«Каждый гражданин России, где бы он ни находился, должен знать о выборах Президента Российской Федерации. От того, насколько эффективно мы доведем информацию до избирателей, зависит, пойдут ли люди на выборы», - сказала Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, открывая презентацию.

 

Комплекс информационных материалов был разработан по заказу Центральной избирательной комиссии РФ по итогам творческого конкурса, который проходил летом 2017 года. По решению независимого жюри, победителем конкурса было признано PR-агентство «ИМА-консалтинг». Сегодня его представители продемонстрировали логотип избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, выбранный из более чем сотни вариантов.

 

«Баннеры, плакаты, сити-форматы, разнообразную печатную продукцию с символами предстоящей избирательной кампании во Владимирской области можно будет увидеть уже в последних числах декабря. Также мы планируем, что приглашения на выборы в этом году станут более яркими и красивыми», - пояснил заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев.

 

Кроме того, к выборам подготовлены видео- и аудиоматериалы, которые будут использоваться, в частности, для информирования разных категорий избирателей о возможности проголосовать по месту жительства. О том, как подать заявление, избирателю расскажут в информационно-справочном центре, а ближайший участок можно будет найти с помощью интерактивной карты комиссий.

 

Информация о выборах Президента Российской Федерации будет активно распространяться и через интернет. Планируется задействовать крупные порталы, социальные сети, поисковые ресурсы и видеохостинги.