пнвтсрчтптсбвс

Участники дебатов в Кольчугино обсудили, зачем ходить на выборы

В Кольчугино прошли молодежные дебаты, приуроченные выборам Президента РФ и выборам депутатов Законодательного Собрания и губернатора Владимирской области, которые состоятся в 2018 году.

 

Участники обсуждали тему «Нужно ли ходить на выборы?». Представители детского парламента города Кольчугино выступали за необходимость голосования на выборах. А члены Совета молодежи при главе Кольчугинского района и волонтерского отряда «Рука помощи» пытались опровергнуть эти аргументы и доказать противоположную точку зрения. В ходе дискуссии прозвучало множество ярких доводов. Однако обе стороны согласились в одном: каждый гражданин хочет жить в развитой современной стране, в которой высок уровень доверия к власти и институту выборов, как демократической форме волеизъявления народа.

 

Также спикеры высказывались о том, что, по их мнению, необходимо реформировать в процедуре голосования для повышения доверия к выборам. К примеру, прозвучали идеи о введении электронной системы голосования и системы контроля выполнения обещаний из предвыборной программы кандидата.

 

В состав экспертов дискуссионной площадки вошли заместитель председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев, председатель Территориальной Избирательной комиссии Кольчугинского района Елена Фартушнова, председатель Совета молодежи при главе Кольчугинского района Александр Зуев и специалист по молодежной политике администрации Кольчугинского района Татьяна Семенова.

 

Дискуссионная площадка стала первым мероприятием в рамках реализации медийного проекта по повышению электоральной активности молодежи Владимирской области «33 аргумента», который этим летом был представлен на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» и поддержан Федеральным агентством по делам молодежи. Провели мероприятие автор проекта Людмила Александрова и консультант отдела по работе с молодежью администрации Кольчугинского района Вадим Пестов.