пнвтсрчтптсбвс

В Гусь-Хрустальном состоялось совещание организаторов выборов с участием Губернатора Владимирской области

7 декабря в Гусь-Хрустальном состоялся семинар-совещание организаторов выборов, в котором приняла участие Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев, председатели терризбиркомов и участковых избирательных комиссий Гусь-Хрустального, Меленковского, Селивановского, Судогодского районов, города Гусь-Хрустальный, ЗАТО город Радужный.

 

На совещании обсуждались вопросы подготовки к предстоящим в марте 2018 года выборам Президента Российской Федерации. В частности, речь шла о работе по актуализации списков избирателей. Совместно с облизбиркомом в ней задействованы УМВД России по Владимирской области, УФСИН России по Владимирской области, органы ЗАГС, военные комиссариаты, суды, органы местного самоуправления. Приоритетная задача - улучшить качество списков избирателей, исправить технические ошибки и некорректные данные.

 

Также на совещании поднимались вопросы материально-технического состояния избирательных участков. Помещения для голосования должны быть доступны для всех категорий избирателей. В связи с этим в регионе ведется работа по переводу некоторых избирательных участков со второго на первый этаж. Этот процесс затронет 96 помещений в разных районах области, где подобный переезд не вызовет неудобств для избирателей в день голосования. На избирательных участках, оставшихся на вторых этажах и не оборудованных пандусами, планируется организовать дежурство волонтеров, которые будут помогать маломобильным гражданам.

 

Участники встречи осмотрели помещения избирательных участков, оснащенных в соответствии с программой «Доступная среда». Они расположены в Гусевском стекольном колледже и Едином социально-культурном центре г. Гусь-Хрустальный, где смонтирован специальный электрический подъемник для избирателей с ограниченными физическими возможностями.