пнвтсрчтптсбвс

Молодежь из Мурома дискутировала на тему «Нужно ли ходить на выборы?»

В округе Муром 19 декабря прошли молодежные дебаты на тему «нужно ли ходить на выборы». В дискуссии приняли участие представители местного совета молодежи и студенты. Ребята разделились на две команды: одна приводила аргументы «за», вторая  оппонировала.

 

Затем высказанные доводы анализировали и комментировали эксперты - Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев, председатель терризбиркома округа Муром Дмитрий Мышленник, депутаты Совета народных депутатов округа Муром Андрей Фатеев и Михаил Симонов.

 

Дискуссия получилась острой и актуальной. К ней подключились не только участники команд, но и зрители. Председатель облизбиркома Вадим Минаев отметил высокую активность молодежи. Интерес к теме выборов доказывает, что молодые люди не хотят оставаться в стороне от общественных проблем.

 

Напомним, молодежные политические дебаты приурочены к выборам Президента 18 марта 2018 года, выборам депутатов Законодательного Собрания и Губернатора Владимирской области в сентябре 2018 года. Дискуссии в разных районах области проходят в рамках медийного проекта по повышению электоральной активности молодежи региона «33 аргумента», представленного автором Людмилой Александровой на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» и поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи.

 

После завершения дебатов Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев и Председатель терризбиркома округа Муром Дмитрий Мышленник наградили победителей конкурса среди студентов профессиональных образовательных учреждений по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В тестировании, посвященном выборной тематике, приняли участие180 ребят, то есть около 18% от числа впервые голосующих в Муроме. Лучшие из них получили дипломы и памятные сувениры.

 

Также организаторы выборов пригласили участников дебатов принять участие в предстоящих в марте выборах Президента России в качестве наблюдателей, членов избирательных комиссий, а в 2019 году, когда в регионе будут проходить муниципальные избирательные кампании, и в качестве кандидатов.