пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области продолжается обучение организаторов выборов

Территориальные избирательные комиссии региона проводят обучающие семинары для председателей участковых избиркомов, посвященные подготовке к выборам Президента России 18 марта 2018 года.

 

6 февраля заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев и секретарь комиссии Нина Ульева приняли участие в семинаре, организованном территориальной избирательной комиссией Суздальского района. Обсуждались нововведения текущей избирательной кампании, в том числе порядок голосования по месту нахождения. Напомним, в МФЦ и ТИК региона прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать не по месту прописки, а на удобном для себя избирательном участке, стартовал с 31 января. С 25 февраля такое заявление можно будет подать и в участковой комиссии.

 

Также на семинаре затрагивались вопросы информирования избирателей о дне голосования. Представители областной избирательной комиссии обратили внимание организаторов выборов на необходимость максимально качественно выполнить работу по разносу приглашений для избирателей.