пнвтсрчтптсбвс

На четырех избирательных участках в Гусь-Хрустальном районе голосование 18 марта начнется в 7 утра

На заседании 12 февраля Избирательная комиссия Владимирской области приняла постановление о переносе времени начала голосования на четырех избирательных участках Гусь-Хрустального района на выборах Президента России. Голосование на них начнется в 7 часов и продлится до 20.00 по московскому времени.

 

Как пояснила секретарь комиссии Нина Ульева, такое решение принято в связи с поступившими обращениями руководителей предприятий, на которых рабочее время избирателей совпадает со временем голосования. Закон позволяет перенести начало голосования на избирательных участках на более раннее время, если на их территории находятся предприятия с непрерывным циклом производства.

 

В семь утра в день голосования 18 марта откроются избирательные участки № 511 (поселок Красный Октябрь), № 519 (поселок Анопино), № 533 (поселок Красное Эхо), № 542 (поселок Уршельский). Доступ представителей СМИ и наблюдателей на эти избирательные участки будет обеспечен не менее чем за один час до начала голосования, то есть с 6 часов утра.

 

Нина Ульева напомнила, что работники предприятий, как правило, зарегистрированы в других населенных пунктах, в таком случае им необходимо предварительно оформить заявление о голосовании по месту нахождения.

 

Также на заседании облизбирком определил дату, время и место проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания при проведении выборов Президента России. Жеребьевка состоится 15 февраля в 10.00 по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д.21, кабинет 614.

 

Затем члены комиссии утвердили учебную программу «Правовые основы избирательного процесса и организации работы избирательных комиссий». Она разработана для обучения кадров территориальных, окружных, муниципальных и участковых комиссий, а также резерва УИК.

 

Кроме того, освобождена от обязанностей на основании личного заявления член ТИК Киржачского района с правом решающего голоса Ольга Каткова. В связи с этим объявлено о начале выдвижения кандидатур для назначения членом ТИК вместо выбывшего.

 

На заседании рассматривались и другие вопросы.