пнвтсрчтптсбвс

Молодежные дебаты состоялись в Судогодском и Гусь-Хрустальном районах области

20 февраля в Муромцево и Гусь-Хрустальном состоялись молодежные дебаты. Участники обсуждали, зачем ходить на выборы. Первой площадкой стал Муромцевский лесотехнический техникум. Старшеклассники, студенты и молодые преподаватели разделились на две команды, и дискутировали по вопросам избирательного права, применения новых технологий, взвешивали «за» и «против» изменений в законодательство. Экспертами выступили представители облизбиркома, органов местного самоуправления, студенческого совета техникума.

 

В Гусь-Хрустальном в диалог активно включились члены молодежного совета, студенты и школьники. Чтобы лучше понять, как «устроен» выборный процесс изнутри, заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев предложил ребятам поработать на избирательных участках наблюдателями или членами участковых комиссий.

 

Молодежные дебаты в разных районах области проводятся в рамках медийного проекта по повышению электоральной активности молодежи «33 аргумента», который поддержан Федеральным агентством Росмолодежь и реализуется при поддержке Избирательной комиссии Владимирской области.