пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

За ходом голосования во Владимирской области будут следить международные наблюдатели

Сегодня в Избирательной комиссии Владимирской области состоялась рабочая встреча Председателя облизбиркома Вадима Минаева с международными наблюдателями - членом Сената, вице-президентом делегации Сената за рубежом Жоэлем Гирьо (Франция) и Председателем общественной организации «Institute for Progress Through Law» (Институт прогресса посредством закона, США) Клайном Престоном, прибывших в Россию по приглашению Государственной Думы РФ.

 

Речь шла о подготовке и проведении выборов Президента России на территории Владимирской области, организации видеонаблюдения на избирательных участках, формировании и обучении членов участковых избиркомов. Международные наблюдатели, которые уже не в первый раз посещают Россию, отметили высокий уровень организации выборного процесса.

 

«Наша задача – отслеживать ход выборов с точки зрения независимых наблюдателей. Избирательная система впечатляет, она организованная и прозрачная. Это мои пятые выборы, и каждый раз они лучше, чем раньше. Но и раньше не было плохо», - отметил Клайн Престон.

 

Во Владимирской области международные наблюдатели планируют посетить избирательные участки в областном центре, Суздале и Гусь-Хрустальном.