пнвтсрчтптсбвс

Сформированы окружные избирательные комиссии № 15,17 по выборам депутатов Законодательного Собрания

30 мая состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Облизбирком рассмотрел вопросы, связанные с подготовкой к единому дню голосования 9 сентября 2018 года.

 

Так, сформированы окружные избирательные комиссии одномандатных округов № 15 и 17 по выборам депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва, назначены председатели комиссий.

 

Исходя из числа избирателей, зарегистрированных в области, облизбирком определил, что для регистрации списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания необходимо 5705 подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения. При представлении в комиссию число подписей может быть превышено на 570. Таким образом, максимальное количество подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения списка кандидатов, которое может быть представлено в избирательную комиссию, составляет 6275. Окружные избирательные комиссии в свою очередь должны установить количество подписей, необходимых для регистрации кандидата в депутаты Законодательного Собрания по соответствующим одномандатным округам.

 

Проверке подлежит 20 % подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов в депутаты облпарламента. Подписи на проверку будут определяться методом случайной выборки, процедура ее проведения была также утверждена на сегодняшнем заседании.

 

Затем Избирательная комиссия Владимирской области одобрила единый комплекс мероприятий по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса при подготовке и проведении предстоящих выборов. Утверждены формы ведения организациями, осуществляющими выпуск СМИ, редакциями сетевых изданий учета объемов и стоимости эфирного времени и печатной площади, предоставления услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях.

 

Принято постановление, регламентирующие порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение выборов, постановление «Об удостоверениях кандидатов на должность Губернатора Владимирской области, в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва, доверенных лиц избирательных объединений, доверенных лиц кандидатов».

 

Кроме того, комиссия приняла в новой редакции постановление «О структуре и штатной численности аппарата Избирательной комиссии Владимирской области», назначила членом ТИК Ленинского района г. Владимира с правом решающего голоса вместо выбывшего Ирину Владимировну Уварову, предложенную собранием избирателей по месту работы. На заседании рассматривались и другие вопросы.