пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Утверждено количество марок для специальных заявлений избирателей

На заседании 14 июня Избирательная комиссия Владимирской области утвердила количество специальных знаков (марок) для защиты от подделок заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Владимирской области, депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва. Планируется изготовить 5500 марок, которые будут использоваться, если избиратель решит подать заявление о голосовании по месту нахождения в участковую избирательную комиссию по прописке.

 

Также комиссия утвердила план работы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями и рекомендации по обеспечению прав избирателей, являющихся инвалидами, во время текущих избирательных кампаний. Документ определяет направления работы организаторов выборов всех уровней по созданию условий для реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями, проживающих в регионе.

 

Внесены изменения в Инструкцию о порядке и формах учета и отчетности о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов, избирательных объединений и расходовании этих средств, утвержденную Постановлением Избирательной комиссии Владимирской области от 04.06.2015 № 86, а также в Постановление от 09.06.2018 № 158 «О выдаче Разрешений Избирательной комиссией Владимирской области на открытие бюджетных счетов на балансовом счете № 40202 «Средства, выделенные из бюджетов субъектов Российской Федерации» Избирательной комиссии Владимирской области, окружным, территориальным избирательным комиссиям Владимирской области для финансирования выборов Губернатора Владимирской области и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва».

 

Кроме того, в связи с переформированием Избирательной комиссии муниципального образования город Владимир, облизбирком предложил Совету народных депутатов г. Владимира кандидатуры для назначения членами муниципальной избирательной комиссии областного центра с правом решающего голоса.