пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Облизбирком провел обучение сотрудников МФЦ

19 июля состоялся обучающий семинар для специалистов многофункциональных центров региона по приему заявлений от избирателей в рамках механизма «Мобильный избиратель». Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев и руководитель Информационного центра облизбиркома Елена Воробьева рассказали участникам семинара об особенностях приема заявлений от избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения на выборах регионального уровня.

 

Сергей Канищев отметил, что на выборах Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области проголосовать не по прописке, а на удобном избирательном участке смогут избиратели, зарегистрированные во Владимирской области. Выбрать участок также можно лишь в пределах нашего региона. Сроки приема заявлений расширены – МФЦ и терризбиркомы будут принимать заявления от избирателей с 25 июля по 5 сентября.

 

Елена Воробьева напомнила сотрудникам МФЦ, которые уже имеют опыт работы в проекте «Мобильный избиратель» на выборах Президента России, об особенностях программного обеспечения и оформления заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения.

 

На этой неделе руководители облизбикома и МФЦ Владимирской области Вадим Минаев и Денис Страх подписали соглашение о взаимодействии. И уже в ближайшее время операторы многофункциональных центров, представители терризбиркомов региона и системные администраторы Информационного центра областной избирательной комиссии примут участие во всероссийской тренировке по отработке задач механизма «Мобильный избиратель».

 

Видеоролик "Мобильный избиратель"